- Стыковка конвейерных лент
- Ремонт конвейерных лент
- Бесконечные конвейерные ленты
- Конвейерные ленты с гофробортами и перегородками
- Футеровка конвейерных барабанов
- Футеровка барабанных окомкователей
- Доставка транспортными компаниями
Последние новости
- 21 августа 2025г.
Натягиватель ленты - 31 июля 2025г.
Футеровочная резина для барабанов. Акция - 19 июня 2025г.
Машина типа CORD STRIPPER - 30 апреля 2025г.
Снижение цен на стыковочную полосу - 10 февраля 2025г.
Акция на футеровочную резину - 30 января 2025г.
Вулканизаторы для ленты 1200 мм - 09 августа 2024г.
Ремонтный состав TINSOL TR130 - 15 июля 2024г.
Вулканизационный пресс для ленты 2000 мм - 14 мая 2024г.
Конвейерные вулканизаторы для лент шириной 800 мм и 1200 мм - 04 марта 2024г.
Ремонтная масса EFC
Ремонт конвейерных лент

Ремонт конвейерных лент - обязательная составляющая в работах по обслуживанию ленточных конвейеров. Как известно, длительная эксплуатация конвейерных лент в большей мере обеспечивается качеством стыковых соединений. Но в процессе эксплуатации неизбежно возникают порывы, пробои, порезы ленты, вызванные либо характером транспортируемого материала, либо какими-либо отклонениями в штатной работе конвейера. Оперативный ремонт конвейерных лент при таких повреждениях позволяет избежать более серьезных финансовых затрат.
В зависимости от характера повреждения и времени, отведенного на остановку конвейера, ремонт конвейерных лент может быть выполнен:
• горячей вулканизацией
• холодной вулканизацией
• механическим способом.
Ремонт конвейерных лент проводится в основном теми же материалами, что и при стыковке конвейерных лент, за исключением специальных материалов для ремонта холодной вулканизацией - различного размера и форм пластырей с контактным слоем, позволяющим значительно сократить время ремонта и получить за счет лучшей адгезии более качественный результат.
Ремонт конвейерных лент включает восстановление ленты при следующих повреждениях:
• Продольные сквозные порезы конвейерной ленты любой длины
• Продольные несквозные порезы конвейерной ленты любой длины
• Сквозные пробои конвейерных лент
• Повреждения обкладок конвейерной ленты (на резинотросовых лентах с повреждением до 4 тросиков)
• Повреждения бортов конвейерной ленты
• Поперечные порезы резинотканевых лент до 20% от ширины конвейерной ленты.
Избежать значительных повреждений конвейерной ленты в виде сквозных пробоев и продольных порезов позволяют:
• правильный подбор ленты, вплоть до приобретения конвейерных лент с дополнительной защитой от пробоя
• установка в местах загрузки конвейера демпферных столов с амортизационными брусьями.
